Anzeige

Ein scharfäugiger Verkehrsbeobachter (Mäusebussard)

Scharfen Augen entgeht nichts.
Isernhagen: Seehaus am Wietzepark | Aus solcher Nähe habe ich noch nie einen Greifvogel fotografieren können. Er saß zunächst nah am Reuterdamm und schien interessiert die vorbeifahrenden Autos zu beobachten. Dann flog er zur Bushaltestelle Wietzepark und blieb dort lange sitzen.
1 17
13
14
15
3 15
16
4 17
4 16
0
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
19 Kommentare
38.990
Eberhard Weber aus Laatzen | 27.02.2013 | 22:38  
28.363
Shima Mahi aus Langenhagen | 27.02.2013 | 22:44  
27.547
Heike L. aus Springe | 27.02.2013 | 22:49  
57.828
Andreas aus Niedersachsen aus Laatzen | 27.02.2013 | 23:11  
32.665
Gabriele F.-Senger aus Langenhagen | 27.02.2013 | 23:24  
10.090
Gerhard Redeker aus Burgdorf | 27.02.2013 | 23:32  
13.784
Gerda Landherr aus Neusäß | 28.02.2013 | 07:00  
112.086
Gaby Floer aus Garbsen | 28.02.2013 | 07:14  
12.573
Uwe Norra aus Selm | 28.02.2013 | 11:40  
15.137
Christiane Wolff aus Hannover-Wettbergen | 28.02.2013 | 11:41  
22.784
Katja W. aus Langenhagen | 28.02.2013 | 11:43  
14.140
Rashia Narih aus Langenhagen | 28.02.2013 | 15:57  
20.924
Erika Bf aus Neusäß | 28.02.2013 | 18:10  
28.363
Shima Mahi aus Langenhagen | 28.02.2013 | 18:56  
64.699
Tina vom Saalestrand aus Bad Kösen | 28.02.2013 | 20:05  
28.363
Shima Mahi aus Langenhagen | 28.02.2013 | 22:32  
64.699
Tina vom Saalestrand aus Bad Kösen | 28.02.2013 | 23:03  
8.361
Annett Stockmann aus Bad Bibra | 28.02.2013 | 23:12  
25.536
Carmen L. aus Pattensen | 01.03.2013 | 16:54  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.