Anzeige

Ein scharfäugiger Verkehrsbeobachter (Mäusebussard)

Scharfen Augen entgeht nichts.
Isernhagen: Seehaus am Wietzepark | Aus solcher Nähe habe ich noch nie einen Greifvogel fotografieren können. Er saß zunächst nah am Reuterdamm und schien interessiert die vorbeifahrenden Autos zu beobachten. Dann flog er zur Bushaltestelle Wietzepark und blieb dort lange sitzen.
1 17
13
14
15
3 15
16
4 17
4 16
0
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
19 Kommentare
38.990
Eberhard Weber aus Laatzen | 27.02.2013 | 22:38  
28.677
Shima Mahi aus Langenhagen | 27.02.2013 | 22:44  
27.554
Heike L. aus Springe | 27.02.2013 | 22:49  
59.223
Andreas aus Niedersachsen aus Laatzen | 27.02.2013 | 23:11  
34.688
Gabriele F.-Senger aus Langenhagen | 27.02.2013 | 23:24  
10.090
Gerhard Redeker aus Burgdorf | 27.02.2013 | 23:32  
13.864
Gerda Landherr aus Neusäß | 28.02.2013 | 07:00  
112.086
Gaby Floer aus Garbsen | 28.02.2013 | 07:14  
12.805
Uwe Norra aus Selm | 28.02.2013 | 11:40  
15.137
Christiane Wolff aus Hannover-Wettbergen | 28.02.2013 | 11:41  
25.120
Katja W. aus Langenhagen | 28.02.2013 | 11:43  
14.140
Rashia Narih aus Langenhagen | 28.02.2013 | 15:57  
21.475
Erika Bf aus Neusäß | 28.02.2013 | 18:10  
28.677
Shima Mahi aus Langenhagen | 28.02.2013 | 18:56  
67.014
Tina vom Saalestrand aus Bad Kösen | 28.02.2013 | 20:05  
28.677
Shima Mahi aus Langenhagen | 28.02.2013 | 22:32  
67.014
Tina vom Saalestrand aus Bad Kösen | 28.02.2013 | 23:03  
8.361
Annett Stockmann aus Bad Bibra | 28.02.2013 | 23:12  
27.059
Carmen L. aus Pattensen | 01.03.2013 | 16:54  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.