Freibad Landau: Team-Triathlon 2015 als toller Wettkampf

 

Tolle Stimmung, tolles Wetter und zumindest bei den Erwachsenen rekordverdächtige Teilnehmerzahl... – das ist die Bilanz nach dem neunten Team-Triathlon im Freibad Landau am ersten Tag des Festwochenendes. Am Sonntag, 19. Juli, geht's weiter mit Familienfest ab 13 Uhr zum zehnjährigen Bestehen des Vereins Freibad Landau – unter anderem mit Fantasieboot-Rennen, bei dem kuriose selbstgebaute Objekte in See stechen.

Dem Vernehmen nach sollen sogar Wikinger und die Bewohner von Südseeinseln dabei sein. Und auch die Jux-Staffel wird für viel Vergnügen sorgen.
Solarboote schließlich liefern sich ebenfalls ein Rennen.

Die Ergebnisse der Triathlon-Wertung für Kinder und Jugendliche (bis Jahrgang 2001) samt Bilderstrecke findet Ihr hier.

Und hier die Ergebnisse der Erwachsenen-Wertung:

Schwimmen (verdoppelte Zeit!):

1. Jan Schwarz 00:07:52
2. Marie Gautier 00:07:54
3. Tina Wiegand 00:07:56
4. Michael Vogel 00:08:02
5. Jona Wießner 00:08:02
6. Martin Vogel 00:08:14
7. Victoria Gröticke 00:08:32
8. Stefan Hesselbein 00:08:38
9. Cornelia Gebhardt 00:08:46
10. Jakob Gleumes 00:09:00
11. Louisa John 00:09:04
12. Steffen Thiele 00:09:08
13. Lukas John 00:09:22
14. Gerhard Gelberg 00:09:54
15. Nicole Hosse 00:09:54
16. Jasmina Landau 00:10:10
17. Sabine Riess 00:10:44
18. Martin Thiele 00:10:54
19. Gritli Hahn 00:11:48
20. Alex Clever 00:11:58
21. Gerhard Fried 00:12:00
22. Steffen Fingerhut 00:12:02
23. Kerstin Mühlhausen 00:12:08
24. Daniel Alheid 00:12:08
25. Johannes Happe 00:12:46


Radfahren:


1. Pascal Riedl 00:42:06
2. Raphael Michels 00:43:41
3. Lothar Funke 00:44:57
4. Julia Arnold 00:45:36
5. René Mewes 00:45:40
6. Dirk Gutschank 00:46:35
7. Gerhard Vogel 00:47:15
8. Nico Isenberg 00:47:23
9. Thomas Frowein 00:47:57
10. Tobias Althaus 00:48:06
11. Steffen Öhl 00:49:27
12. Martin Dörrie 00:49:50
13. Gerhardt Fried 00:50:11
14. Eduard Tangel 00:50:39
15. Markus Kristek 00:50:40
16. Martin Grünemei 00:51:17
17. Gerhard Menkel 00:51:58
18. Christiane Deuse 00:53:54
19. Till Menkel 00:53:57
20. Daniel Sorgatz 00:54:01
21. Parick Bossaerts 00:55:06
22. Jan Grünhaupt 00:55:38
23. Thomas John 00:56:36
24. Rafael Hartmann 00:59:07
25. Thomas Tönepöhl 00:59:35


Laufen:

1. Henry Hosse 00:18:11
2. Jannik Fingerhut 00:19:01
3. Lars Thiele 00:19:10
4. Sven Grünhaupt 00:19:55
5. Torben Grünhaupt 00:20:21
6. Marie Schwarz 00:20:40
7. Nils Pohlmann 00:20:42
8. Ulrich Wagner 00:20:43
9. Jonas Ramme 00:21:27
10. Dieter Hahn 00:21:40
11. Ingo Bandurski 00:21:50
12. Maurice Gautier 00:21:58
13. Matthias Schäfer 00:22:13
14. Laura Hosse 00:22:36
15. Martin Thielemann 00:22:53
16. Robin Behle 00:23:26
17. Henning Schneider 00:23:45
18. Jörn Morbitzer 00:25:50
19. Sabine Menkel 00:26:03
20. Thorsten Reuter 00:26:39
21. Isabell Fingerhut 00:26:44
22. Johannes Ramme 00:27:35
23. Björn Behr 00:28:49
24. Leila Thiemann 00:29:43
25. Bernd Jähn 00:40:09

Die Gesamtwertung nach Männern, Mixed und Frauen:

Mixed:


1. Marie Gautier – Pascal Riedl – Marie Schwarz 01:10:40
2. Jan Schwarz – Julia Arnold – Maurice Gautier 01:15:26
3. Gritli Hahn – Dirk Gutschank – Dieter Hahn 01:20:03
4. Kerstin Mühlhausen – Tobias Althaus – Matthias Schäfer 01:22:27
5. Nicole Hosse – Gerhardt Fried – Laura Hosse 01:22:41
6. Victoria Gröticke – Martin Dörrie – Isabell Fingerhut 01:25:06
7. Cornelia Gebhardt – Markus Kristek – Thorsten Reuter 01:26:05
8. Jasmina Landau – Thomas Frowein – Leila Thiemann 01:27:50
9. Louisa John – Martin Grünemei – Björn Behr 01:29:10
Tina Wiegand – Raphael Michels – Jörn Morbitzer (außer Wertung) 01:17:27


Frauen:

1. Sabine Riess – Christiane Deuse – Sabine Menkel 01:30:41


Männer:

1. Martin Thiele – René Mewes – Lars Thiele 01:15:44
2. Michael Vogel – Gerhard Vogel – Ulrich Wagner 01:16:00
3. Gerhard Gelberg – Lothar Funke – Martin Thielemann 01:17:44
4. Steffen Thiele – Gerhard Menkel – Henry Hosse 01:19:17
5. Steffen Fingerhut – Nico Isenberg – Nils Pohlmann 01:20:07
6. Johannes Happe – Steffen Öhl – Jannik Fingerhut 01:21:14
7. Martin Vogel – Till Menkel – Jonas Ramme 01:23:38
8. Jona Wießner – Jan Grünhaupt –Torben Grünhaupt 01:24:01
9. Lukas John – Rafael Hartmann – Sven Grünhaupt 01:28:24
10. Daniel Alheid – Parick Bossaerts – Ingo Bandurski 01:29:04
11. Stefan Hesselbein – Daniel Sorgatz – Johannes Ramme 01:30:14
12. Jakob Gleumes – Thomas Tönepöhl – Robin Behle 01:32:01
13. Gerhard Fried – Thomas John – Henning Schneider 01:32:21
14. Alex Clever – Eduard Tangel – Bernd Jähn 01:42:46
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
3
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
1 Kommentar
8
Monika Illian aus Bad Arolsen | 19.07.2015 | 08:06  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.