Anzeige

Abschluß der Luftgewehr Kreisliga Neustadt

Platz 2 SV Osterwald U/E
Am Sonntag, 27. Januar 2013 fand der letzte Wettkampftag in der Luftgewehr Kreisliga Neustadt auf dem Schießstand in Letter statt.
Im 1. Kampf standen sich die Paarungen Frielingen2/Sgr Wunstorf - SV Frielingen 1 gegenüber, der Kampf endete 4:1 für Frielingen 1.
Die 2. Begegnung hieß SV Osterwald U/E 2 - SSG Leine, hier ging es um Platz 1 in der Tabelle.
Anke Lichatz (kurzfristig als Ersatz eingesprungen) auf Platz 5 machte den 1. Punkt für Osterwald U/E, Hans Jürgen Schmerer auf Platz 4 den Zweiten.
Karsten Klingspohn auf PLatz 1 verlor gegen Denise Sturm; es kam jetzt auf die letzten beiden Schützen/innen Tim Krause und Petra Howorek an.
Tim Krause verlor auf Platz 3 mit 352 Ring gegen Yvonne Seegers ( 356 Ring), Petra Howorek auf Platz 2 mit 364 Ring gegen Heinz Wilhelm Heimberg (365 Ring) sodaß der Wettkampf 2:3 verloren ging.
Im Anschluß an den Wettkampf erfolgte die Siegerehrung durch Heinrich Tatje mit geselligem Beisammensein, in der Tabelle auf Platz 1 SSG Leine mt 8:0 Punkten vor SV Osterwald U/E (6:2), SV Mandelsloh (4:4), SV Frielingen 1 (2:6) und Frielingen2/Sgr Wunstorf (0:8).
Die ersten beiden Mannschaften werden für des Aufstiegsschießen zur Bezirksliga Luftgewehr (in Hannover) gemeldet.
In den einzelnen Klassen haben gewonnen:
Junioren:
Platz 1 Tim Krause (SV Osterwald U/E)
Platz 2 Luisa Bianca Thiele (SV Steinhude)
Platz 3 Stefan Battermann (SsGr Oststadt-Wunstorf)
Damenklasse
Platz 1 Denise Sturm (SSG Leine)
Platz 2 Heike Wehrmann (SV Frielingen)
Platz 3 Yvonne Seegers (SSG Leine)
Schützenklasse
Platz 1 Florian Dettmer (SV Berenbostel)
Platz 2 Stefan Henke (SV Mandelsloh)
Platz 3 Thorsten Weik (SV Osterwald U/E)
Damen Altersklasse
Platz 1 Petra Howorek (SV Osterwald U/E)
Platz 2 Angelika Riedemann (SV Mandelsloh)
Platz 3 Astrid Rebischke (SV Frielingen)
Herren Altersklasse
Platz 1 Karsten Klingspohn (SV Osterwald U/E)
Platz 2 Ulrich Nolte (SV Mandelsloh)
Platz 3 Riedemann Heinfried (SV Mandelsloh)
Senioren männlich
Platz 1 Heinz - Wilhelm Heimberg (SSG Leine)
Platz 2 Karl - Heinz Niemeyer (SV Frielingen)
Platz 3 Hans - Jürgen Schmerer (SV Osterwald U/E)
Senioren weiblich
Platz 1 Brigitte Milde (SV Frielingen)
Platz 2 Heidemarie Wehrmann (SV Frielingen
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.