Anzeige

Pokalschießen beim SV Osterwald Unterende

Einzelsiegerin Damen: Laura Mesenbrink
Garbsen: SV Osterwald U/E | Das Pokalschießen beim Schützenverein Osterwald Unterende im Jahr 2020 hatte eine gute Beteiligung, allerdings müsste einigen Vereinen klar gemacht werden, dass die Siegerehrung zum Wettkampf gehört.
Somit eröffneten Frank Weiß und Ron William Dreyer vor wenigen Anwesenden am Freitag, 10.01.202 gegen 19.00 Uhr die Siegerehrung.

Die Ergebnisse des Pokalschießens im Einzelnen:
Jugendpokal (gestiftet von Malermeister Lars Rittermann) (Luftgewehr)
Mannschaft:
Platz 1: SV Osterwald O/E (150 Ring, 47,7 Mannschaftsteiler);
(Lars Striewski, Niklas und Tobias Reupke)
Platz 2: SV Schloß Ricklingen (149 Ring, 136,7 Teiler)
(Julian Reddert, Mara Bruns, Charly Wenskse)
Einzelsieger:
Platz 1: Niklas Reupke, SV Osterwald O/E (50 Ring, Teiler 9,4)
Platz 2: Charly Wenskse, SV Schloß Ricklingen (50 Ring, 13,0 Teiler)
Platz 3: Lars Striewski, SV Osterwald O/E (50 Ring, Teiler 14,0 Teiler

Damenpokal (gestiftet von Bernd Körber, Fitnes Balance) ( KK Gewehr)
Mannschaft:
Platz 1: SV Osterwald O/E (149 Ring, 2361,9 Teiler)
(Petra Reupke, Martina Feesche, Sabine Seidel)
Platz 2: SV Berenbostel (148 Ring, 1567,8 Teiler)
( Angela Johannes, Sandra Rösemeier, Petra Schiewe)
Platz 3: SV Schloß Ricklingen (147 Ring, 1273,1 Teiler)
( Claudia Krebs, Stephanie Pagel, Ulrike Widdel)
Einzelsieger:
Platz 1: Laura Mesenbrink, SV Germania Heitlingen (50 Ring, 213,7 Teiler)
Platz 2: Britta Benningsdorf, SV Germania Heitlingen (50 Ring, 270,5 Teiler)
Platz 3: Angela Johannes, SV Berenbostel (50 Ring, 384,0 Teiler)

Herrenpokal (gestiftet von Michaela Stille; Pokal Wilhelm) (KK Gewehr)
Mannschaft:
Platz 1: SV Schloß Ricklingen (150 Ring, 1002 Teiler)
(Uwe Wilhelms, Tino Brücksken, Peter Marquardt)
Platz 2: SV Osterwald O/E (150, 1762,5 Teiler )
( Jose Garcia Gomez, Simon Haase, Stefan Rückwald)
Platz 3: SG Eilvese (149 Ring, 1093,8 Teiler)
(Daniel Teichmann,Kevin Kuhn, Sören Scharnhorst)
Einzelsieger:
Platz 1: Simon Haase, SV Osterwald O/E (50 Ring, 61,2 Teiler)
Platz 2: Martin Kern , SV Berenbostel (50 Ring, 111,6Teiler)
Platz 3: Stefan Rückwald, SV Osterwald O/E (50 Ring, 153,8 Teiler)

Frank Weiß bedankte sich bei allen Teilnehmern und Funktionern, die in den letzten Tagen Dienst gemacht haben und wünschte allen einen schönen Heimweg.
1
Einem Mitglied gefällt das:
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.