Sportlerehrung der Stadt Sehnde

  Am Freitag, den 29.05.2015 hat die Stadt Sehnde zur Sportlerehrung in die Aula der KGS Sehnde eingeladen.

Der gut gefüllte Saal wurde durch, den Bürgermeister der Stadt Sehnde, Hr. Carl Jürgen Lehrke begrüßt und durch das Programm geführt.

Ab 18 Uhr startete das Programm durch ein Musikstück, bevor Hr. Lehrke das Mikrofon ergriff.

Nach einer Tanzeinlage der KGS Tanzgruppe wurde die Sportlehrehrung durchgeführt.
Geehrt wurden …
- Lea Schröder / Trainer: Philipp Schröder vom Ponny-Club Hohenfels Bolzum e.V.
- Anabel Klöpper / Trainer: Andreas Klöpper vom Ponny-Club Hohenfels Bolzum e.V.
- Vanessa Klöpper / Trainer: Andreas Klöpper vom Ponny-Club Hohenfels Bolzum e.V.
- Annika Bruns / Trainer: Jan Krumlin vom MTV Wassel
- Christoph Thore Möller / Trainer Dina Frenger vom MTV Wassel
- Jonas Maak vom FSC 04 Bolzum/Wehmingen
- Ann- Kristin Arnold
- Leonie Brokof vom MTV Rethmar e.V.
- Hans-Georg Goltermann vom Schützenverein Ilten e.V.
- Florian Knittler / Trainer: Rüdiger Halupczok / Betreuer: Uta Halupczok vom Ruderverein für das Große Freie Lehrte / Sehnde e.V.
- Frauke Berger / Trainer: Rüdiger Halupczok / Betreuer: Uta Halupczok Halupczok vom Ruderverein für das Große Freie Lehrte / Sehnde e.V.
- Frauke Berger ; Klara Leibhold ; Lena Osterkamp ; Nele Heger Halupczok vom Ruderverein für das Große Freie Lehrte / Sehnde e.V.
- Ronja Kampmann / Trainer: Christian Schulze Halupczok vom Ruderverein für das Große Freie Lehrte / Sehnde e.V.
- Jenny Michelle Kardinal ; Pia Charlotte Klopp / Trainer: Christian Schulze Halupczok vom Ruderverein für das Große Freie Lehrte / Sehnde e.V.
- Carolyn Schönefeldt ; Henrike Bettmann / Trainer: Bettina Hellwich Halupczok vom Ruderverein für das Große Freie Lehrte / Sehnde e.V.
- Arne Radke ; Jona Nicolaus ; Patrick Müller ; Tim Kurbjoweit ; Björn Ole Kulisch ; Jona Maximilian Thiel ; Philipp Syperek ; Fabian Sziedat ; Mathis Kirste ; Tim Fuhst / Trainer: Jan Scridde / Betreuer: Till Plate vom TVE Sehnde e.V.
- Alexander Busch ; Jannis Henning ; Lino von Appen ; Mario Beulshausen ; Niklas Wegner ; Robin Bussek ; Vincent Mau ; Henner Gehrke ; Kristof Gurkasch ; Lucas Bräunig ; Nico Heisterkamp ; Patrick Leopold ; Till Busche ; Jan-Hendrick Bode ; Lennart Jakuszeit ; Malte Börner ; Niklas Gausler ; Philip Mau ; Tobias Broermann / Trainer: Matthias Henning ; Bernd Krampitz ; Olaf Heisterkamp von der Fussball- Spielgemeinschaft Haime- Dolgen / Rethmar
- Marco Kirikos ; Nikita Sommer ; Marco Liesenberg ; Marvin Katz / Trainer: Marvin Katz vom TVE Sehnde
- Arnd Ahlbrecht ; Thomas Heide-Steenbeck ; Holger Pfeiffer ; Stefan Mikus ; Uwe Butenholz / Betreuer: Friedrich Bolzum vom Sportverein Bolzum 1906 e.V.

Eine Einlage der besonderen Art gab es von der TVE Capoeira Gruppe um Torsten Fischer. Eine Mischung von Tanz, Kampf und Akrobatik machte viel Spaß beim Zuschauen und riss das Publikum mit Applaus mit.

Für besondere Verdienste um den Sport wurden Helmut Brause vom TVE Sehnde, Fabian Seidel vom Schützenverein Ilten und Hugo Schünemann vom MTV Ilten geehrt.

Anschließend wurde beim gemeinsamen Ausklingen der Veranstaltung zum reichhaltigen Buffet eingeladen.
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.