Kreismeisterschaften 2014 des KSSV Neustadt – Ergebnisse 3. Wochenende

1. Vorsitzende des KSSV Walter Sternberg bei der Siegerehrung
    Garbsen: SV Osterwald U/E | Am Wochenende 15./16. März 2014 gingen im Schießsportcenter des SV Osterwald Unterende die Kreismeisterschaften 2014 des Kreissportschützenverbandes Neustadt in den Disziplinen Luftgewehr, Lichtpunktschießen, Luftpistole, Dreistellungskampf sowie KK 50m sitzend Rolle weiter.
Die Ergebnisse im Einzelnen:

Lichtgewehr 10m Auflage
Jahrgang 2007 männlich
Gold: Timon Ploog, Sges Wunstorf, 156,1 Ring
Jahrgang 2005 weiblich
Gold: Natalie Kauder, JCps Wunstorf, 187,7 Ring
Jahrgang 2004 weiblich
Gold: Kim Mae Kleine, SGes Wunstorf, 188,1 Ring
Jahrgang 2004 männlich
Gold: Niklas Ploog, Sges Wunstorf, 194,0 Ring
Jahrgang 2003 weiblich
Gold: Nele Heitmüller, SV Kolenfeld, 195,6 Ring
Silber: Jeanette Weichert, SV Kolenfeld, 194,8 Ring
Bronze: Sophie Rohde, SV Frielingen, 163,8 Ring
Jahrgang 2003 männlich
Gold: Lars Fienemann, SV Kolenfeld, 192,3 Ring
Silber: Fabian Kauder, Jcps Wunstorf, 176,7 Ring
Bronze: Luka Henning, SV Havelse, 169,5 Ring

Luftgewehr
Schülerklasse weiblich
Gold: Alisa Sophie Lindig, SV Luthe, 166 Ring
Silber: Leandra Nickel, SV Mandelsloh, 152 Ring
Bronze: Vanessa Scholz, SV Frielingen, 95 Ring
Schülerklasse männlich
Gold: Dennis Nülle, Sges Wunstorf, 173 Ring
Silber: Maximilian Purschke, Sges Wunstorf, 135 Ring
Jugendklasse weiblich
Gold: Janina Puy, SV Luthe, 329 Ring
Jugendklasse männlich
Gold: Danny Weigel, SV Havelse, 322 Ring
Silber: Jonas Mörstedt, SV Frielingen, 316 Ring
Juniorenklasse B weiblich
Gold: Yvonne Prinzhorn, SV Frielingen, 349 Ring
Silber: Sina Oesterheld, SV Kolenfeld, 309 Ring
Juniorenklasse B männlich
Gold: Thies Wedemeyer, SV Mandelsloh, 366 Ring
Silber: Tim Krause, SV Blumenau, 353 Ring
Bronze: Yannik Janßen, SV Mandelsloh, 345 Ring
Damenklasse
Gold: Kristin Schatz, SV Osterwald u/E, 383 Ring
Silber: Mareike Hansing, Sges Wunstorf, 366 Ring
Bronze: Heike Wehrmann, SV Frielingen, 355 Ring
Herrenklasse
Gold: Daniel Schatz, SV Osterwald u/E, 378 Ring
Silber: Stefan Henke, SV Berenbostel, 372 Ring
Bronze: Andre Tzschieter-Otte, SsGr Oststadt Wunstorf, 371 Ring
Herrenklasse Mannschaft
Gold: SV Osterwald u/E, 1111Ring
Damenaltersklasse
Gold: Angelika Riedemann, SV Mandelsloh, 372 Ring
Silber: Astrid Rebischke; SV Frielingen, 355 Ring
Bronze: Petra Howorek, SV Osterwald u/E, 350 Ring
Altersklasse
Gold: Jens-Jürgen Form, SsGr Oststadt Wunstorf, 352 Ring
Silber: Heinfried Riedemann, SV Mandelsloh, 349 Ring
Bronze: Joachim Wieding, SV Frielingen, 327 Ring
Seniorenklasse
Gold: Friedhelm Rehburg, SV Frielingen, 341 Ring
Silber: Heinrich Koopmann, SV Frielingen, 290 Ring
Senioren II
Gold: Rainer Arendt, Sges Wunstorf, 346 Ring

KK sitzend Auflage Rolle
Altersklasse:
Gold: Bernd Körber, SV Osterwald u/E,314,3 Ring
Silber: Bernd Schiermeyer, SV Osterwald o/E, 314,1 Ring
Bronze: Hartmut Sprotte, SV Osterwald o/E, 314,0 Ring
Altersklasse Mannschaft
Gold: SV Osterwald u/E I
Silber: SV Osterwald u/E II
Bronze: SV Mardorf
Seniorenklasse weiblich
Gold: Patrizia Wichmann, SV Osterwald u/E, 309,6 Ring
Silber: Hannelore Neddermeyer, SV Steinhude, 302,4 Ring
Bronze: Edelgard Harste, SV Steinhude, 296,4 Ring
Seniorenklasse weiblich Mannschaft
Gold: SV Steinhude
Seniorenklasse männlich
Gold: Walter Wegner, SV Frielingen, 310,7 Ring
Silber: Harald Howorek, SV Osterwald u/E, 309,2 Ring
Bronze: Claus Mertelsmann, SV Luthe, 298,4 Ring
Seniorenklasse männlich Mannschaft
Gold: SV Mardorf
Silber: SV Osterwald u/E
Bronze: SV Luthe
Seniorinnen II
Gold: Gisela König, SV Poggenhagen 308,7 Ring
Silber: Edda Gremmel, SV Mandelsloh, 306,0 Ring
Bronze: Waltraud Engehausen, SV Mandelsloh, 304,2 Ring
Senioren II
Gold: Horst Thiel, SV Mardorf, 311,0 Ring
Silber: Dieter Denker, SV Mardorf, 309,6 Ring
Bronze: Hans-Joachim Jorke, SV Berenbostel, 307,7 Ring
Damenklasse
Gold: Daniela Rasche, SV Osterwald u/E, 312,2 Ring
Silber: Tanja Prellinger, SV Osterwald u/E, 307,4 Ring
Bronze: Daniela Rittermann, SV Osterwald u/E, 306,7 Ring
Damenklasse Mannschaft
Gold: SV Osterwald u/E
Silber: SV Steinhude
Schützenklasse
Gold: Chris Wichmann, SV Osterwald u/E, 312,9 Ring
Silber: Dennis Lehmann, SV Osterwald u/E, 308,5 Ring
Bronze: Frank Reupke, SV Osterwald o/E, 305,8 Ring
Schützenklasse Mannschaft
Gold: SV Osterwald u/E
Silber: SV Osterwald o/E
Damenaltersklasse
Gold: Anke Lichatz, SV Osterwald u/E, 312,1 Ring
Silber: Angela Schiller Buckendahl,SV Osterwald u/E, 309,8 Ring
Bronze: Elke Warnecke, SV Osterwald u/E, 308,7 Ring
Damenaltersklasse Mannschaft
Gold: SV Osterwald u/E II
Silber: SV Osterwald u/E I
Bronze: SV Berenbostel

Luftpistole Auflage
Alterklasse
Gold: Dirk Bund, SV Kolenfeld, 266 Ring
Senioren A
Gold: Fritz Hüssin, SV kolenfeld, 293 Ring
Senioren B
Gold: Wolfgang Wikowski, SV Frielingen, 284 Ring
Senioren C
Gold: Heinrich Brinkmann, SV Bokeloh, 279 Ring
Silber: Egbert Heine, SV Frielingen, 276 Ring

Luftpistole
Jugendklasse weiblich
Gold: Antonia Fienemann, SV Kolenfeld, 289 Ring
Jugendklasse männlich
Gold: Jeremy Fienemann, SV Kolenfeld, 351 Ring
Silber: Ganny Weigel, SV Havelse, 286 Ring
Jugendklasse B männlich
Gold: Tobias Tischatzke, SV Havelse, 348 Ring
Silber: Tobias Hansen, SV Kolenfeld, 276 Ring
Herrenklasse
Gold: Andreas Bauer, SV Steinhude, 375 Ring
Silber: Gregor Chwila, SV Osterwald u/E, 334 Ring
Bronze: Thorsten Lüers, Sges Wunstorf, 327 Ring
Damenaltersklasse
Gold: Helga Redeker, BSV Helstorf, 310 Ring
Altersklasse
Gold: Friedhelm Kuchta, SV Kolenfeld, 350 Ring
Silber: Martin Kern, SV Berenbostel, 346 Ring
Bronze: Jürgen Klein, SV Osterwald u/E, 345 Ring
Altersklasse Mannschaft
Gold: SV Kolenfeld
Seniorenklasse
Gold: Fritz Hüssin, SV Kolenfeld, 359 Ring
Silber: Friedhelm Hornemann, SV Osterwald u/E, 342 Ring
Bronze: Egbert Heine, SV Frielingen, 335 Ring

Luftgewehr Dreistellungskampf
Schülerklasse weiblich
Gold: Alisa Sophie Lindig, SV Luthe, 536 Ring
Schülerklase männlich
Gold: Dennis Nülle, Sges Wunstorf, 539 Ring
Jugendklasse weiblich
Gold: Janina Puy, SV Luthe, 527 Ring
Jugendklasse männlich
Gold: Danny Weigel, SV Havelse, 495 Ring

Die volständigen Ergebnisse sind unter www.kssvneustadt.de einzusehen. Am nächsten Wochenende, 22./23. März gehen die Kreismeisterschaften in Steinhude weiter.
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.