Fußball: Wilkenburger E-Junioren peilen Endrundensieg an

Wann? 22.02.2015 08:30 Uhr bis 22.02.2015 14:00 Uhr

Wo? Sporthalle KGS, Goethestraße 29, 30890 Barsinghausen DE
Sie wollen die Endrunde in Barsinghausen gewinnen: die E-Junioren des SV Wilkenburg stehend von links: Co-Trainer Ingo Muhs, Nico Eckert, Paul Muhs, Jonathan Bock, Finn Luca Peters, Trainer Oliver Bock; knieend von links: Elias Langner Cepero, Justus Flasche, Kjell Brocher, Rocco Knoll, Eric Matz. (Foto: Stephan Langner)
Barsinghausen: Sporthalle KGS | Dank einer überragenden Zwischenrunde haben sich die E-Junioren des SV Wilkenburg für das Abschlussturnier der B-Runde des diesjährigen Sparkassen-Hallencups am morgigen Sonntag in Barsinghausen qualifiziert. 8 Spiele, 8 Siege, 25:4 Tore und die Maximalausbeute von 24 Punkten reichten dem Tem der Trainer Oliver Bock und Ingo Muhs zum Gruppensieg und dem Erreichen der Endrunde.

Die Ergebnisse im Einzelnen:

TSV Schulenburg - SV Wilkenburg 1:5
Torschützen: Paul Muhs (3), Nico Eckert, Finn Luca Peters

SV Wilkenburg - JSG Gestorf/Hüpede-Oerie 1:0
Torschütze: Elias Langner Cepero

SV Wilkenburg - SG Letter 05 1:0
Torschütze: Finn Luca Peters

SG Bennigsen/Bredenbeck - SV Wilkenburg 1:2
Torschützen: Nico Eckert, Paul Muhs

SV Wilkenburg - TSV Wennigsen 2:1
Torschütze : Eric Matz (2)

SG Velber/Harenberg - SV Wilkenburg 0:3
Torschützen: Jonathan Bock (2), Paul Muhs

SV Wilkenbnurg - SC Empelde 7:0
Torschützen: Jonathan Bock (3), Eric Matz, Rocco Knoll Paul Muhs, Elias Langner Cepero

TSV Ingeln-Oesselse - SV Wilkenburg 1:4
Torschützen: Jonathan Bock (2), Paul Muhs, Elias Langner Cepero

Die Endrunde wird in zwei Gruppen zu je 4 Mannschaften ausgetragen. Dabei bekommt es das Team in der Gruppe B mit den Gegnern 1.FC Germania Egestorf/Langreder, JSG Dollbergen/Katensen/Schwüblingsen und Sparta Langenhagen zu tun. In Gruppe B spielen die Teams Basche United, SG Bennigsen/Bredenbeck, JSG Bordenau/Poggenhagen II und MTV Ilten.

Der Spielplan des Abschlussturnier der B–Runde für E–Junioren am
Sonntag, 22.02.2015 in Barsinghausen

09:00 JSG Bordenau/Poggenhagen II - MTV Ilten
09:16 Basche United - SG Bennigsen/Bredenbeck
09:32 Sparta Langenhagen - JSG Dollbergen/Katensen/Schwübl.
09:48 1. FC Germania Egestorf/Langreder - SV Wilkenburg
10:04 SG Bennigsen/Bredenbeck - JSG Bordenau/Poggenhagen II
10:20 MTV Ilten - Basche United
10:36 SV Wilkenburg - Sparta Langenhagen
10:52 JSG Dollbergen/Katensen/Schwübl. - 1. FC Germania Egestorf/Langreder
11:08 Basche United - JSG Bordenau/Poggenhagen II
11:24 SG Bennigsen/Bredenbeck - MTV Ilten
11:40 1. FC Germania Egestorf/Langreder - Sparta Langenhagen
11:56 SV Wilkenburg - JSG Dollbergen/Katensen/Schwübl.

Spiel um Platz 7 und 8
12:20 4. Gruppe A - 4. Gruppe B

Spiel um Platz 5 und 6
12:36 3. Gruppe A - 3. Gruppe B

Spiel um Platz 3 und 4
12:52 2. Gruppe A - 2. Gruppe B

Endspiel
13:08 1. Gruppe A - 1. Gruppe B
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.