Anzeige

Siegerehrung RWK 2016/2017 des KSSV Neustadt aus Sicht des SV Osterwald Unterende

Teilnehmer aus Osterwald Unterende an der Siegerehrung
 
Heinrich Tatje eröffnet die Siegerehrung
Neustadt am Rübenberge: Schützenplatz | Am Freitag, 28. April 2017 führte der Kreissportschützenverbandes Neustadt ab 19.00 Uhr die Siegerehrung der Rundenwettkämpfe im Schützenhaus des Schützenvereins Osterwald Oberende.
Der Schützenverein Osterwald Unterende nahm mit einer größeren Abordnung an der Feier teil. Heinrich Tatje begrüßte die Anwesenden, machte einige Aussagen positiver und negativer Art zum Verlauf der Rundenwettkämpfe, erwähnte wie im letzten Jahr , daß die Siegerehrung zum Wettkampf gehört, bevor er zur Siegerehrung schritt:

Die Ergebnisse für den SV Osterwald Unterende:

Luftpistole Kreisliga
Mannschaftswertung
Platz 3 Gregor Chwila, Jürgen Klein, Jürgen Runkehl
Platz 4 Heike Körber, Heinz Körber, Friedhelm Hornemann
Einzelwertung
Schützen Platz 4 Gregor Chwila
Damenaltersklasse Platz 1 Heike Körber
Altersklasse Platz 1 Heinz Körber, Platz 3 Jürgen Klein
Seniorenklasse Platz 3 Jürgen Runkehl, Platz 6 Friedhelm Hornemann

Sportpistole Kreisliga
Mannschaftswertung
Platz 4 Heike Körber, Heinz Körber,Friedhelm Hornemann,
Platz 5 Hans-Georg Cohrdes, Jürgen Klein, Jürgen Eckert
Einzelwertung
Damenaltersklase Platz 1 Heike Körber
Altersklasse Platz 1 Heinz Körber, Platz 4 Jürgen Klein
Senioren Platz 1 Hans-Georg Cohrdes, Platz 10 Friedhelm Hornemann, Platz 13 Jürgen Eckert, Platz 17 Jürgen Runkehl

LG stehend Auflage Kreisklasse 2
Mannschaftswertung
Platz 2 Fabian Feise, Kevin Loh, Christoph Weckesser
Einzelwertung
Herrenklasse Platz 1 Fabian Feise, Platz 2 Kevin Loh, Platz 3 Christoph Weckesser

KK stehend Auflage Kreisliga
Mannschaftswertung
Platz 1 Anke Lichatz, Heidrun Feise, Sigrid Spintge
Einzelwertung
Damenaltersklasse Platz 1 Anke Lichatz,
Senioren weiblich Platz 1 Heidrun Feise, Platz 2 Sigrid Spintge

KK sitzend Auflage Rolle Altersklasse Kreisklasse 1
Mannschaftswertung
Platz 3 Dietmar Lichatz, Heinrich Warnecke, Andreas Ruhnke
Einzelwertung
Platz 8 Heinrich Warnecke, Platz 9 Dietmar Lichatz, Platz 10 Andreas Ruhnke



KK sitzend Auflage Rolle Altersklasse Kreisklasse 2
Mannschaftswertung
Platz 2 Heinz-Henning Feise, Heinz-Peter Murr, Steffen Wendland
Einzelwertung
Platz 3 Heinz-Henning Feise, Platz 9 Heinz-Peter Murr, Platz 10 Steffen Wendland

KK sitzend Auflage Rolle Altersdamen Kreisklasse 1
Mannschaftswertung
Platz 1 Anja Bollhorst, Angela Schiller-Buckendahl, Patrizia Wichmann
Einzelwertung
Platz 1 Anja Bollhorst, Platz 2 Angela Schiller-Buckendahl, Platz 3 Patrizia Wichmann

KK sitzend Auflage Rolle Damen und Herren Kreisklasse 1
Mannschaftswertung
Platz 2 Felix Rösemann, Jannis Ruhnke, Christoph Weckesser
Einzelwertung
Platz 2 Felix Rösemann, Platz 4 Jannis Ruhnke, Platz 7 Christoph Weckesser

KK sitzend Auflage Rolle Senioren Kreisklasse 1
Mannschaftswertung
Platz 3 Andreas Wichmann, Bernd Körber, Bert Freund
Einzelwertung
Platz 5 Andreas Wichmann, Platz 8 Bernd Körber, Platz 13 Bert Freund

Die Siegerehrung der Disziplinen LG Rolle sowie LG und KK sitzend sportlich finden am 24. Juni 2017 im Rahmen der Sporthilfe Siegerehrung des KSSV im Schießsportcenter „ Zum Jagdschloß“ des Schützenvereins Osterwald Unterende statt.
1
Einem Mitglied gefällt das:
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.