Anzeige

Sportlerehrungen bei der TuS Wettbergen

  Ehrungen verdienter Sportler und Mannschaften

Tennis Juniorinnen A: Gruppensieger
Tabea Ruhl, Emily Willer, Lea Störmer, Kristin Sommerfeld, Chiara Grätz und Celina Skibba.
Tennis Juniorinnen B: Regionsmannschaftsmeister
Lili Samjeske, Kaja Menge, Julia Söffker, Lucie Fitz, Lena Eggert und Jolina Lingenau.
Tennis Sportliche Highlights Jugend
Lea Störmer: Bezirksmeisterin Jugend Sommer U 21 und damit erfolgreiche Titelverteidigung, Dritter Titelgewinn nach 2009 und 2011, Vizemeisterin 2008, Vize- Niedersachsenmeisterin Winter U 16 in der Saison 2012/ 2013.
Tennis Junioren A: Regionsmannschaftsmeister
Christoph Störmer, Luc Niclas Bock, Lennart Herpold, Hendrik Rausch, Dominik Ulewicz, Alexander Bauer und Dennis Bayrak.
Tennis 1. Junioren B: Regionsmannschaftsmeister
Mikha Soeradhiningrat, Man To Wong, Simon Mo, Adrian Gärner und Max Dürkop.
Tennis 2. Junioren B: Gruppensieger
Leon Hennies-Rautenberg, Max Kaufmann, Maximilian Hölscher, Joshua Prinz, Jan Stieß und Nicolas Nacke.
Tennis Junioren C: Regionsmannschaftsmeister
Niclas Langmaack, Thomas Langmaack und Thierry Grätz.
Tennis 1. Damen: In der Wintersaison 2012 Aufstieg von der Bezirksliga in die Verbandsklasse
Lea Störmer und Sarah Schmidt
Tennis 1. Damen: in der Sommersaison 2012 Aufstieg von der Bezirksliga in die Verbandsklasse
Lea Störmer und Sarah Schmidt
Tennis 1. Herren: In der Wintersaison 2012 Aufstieg von der Bezirksliga in die Verbandsklasse
Björn Weltz, Lorenz Bause, Denis Dreiling, Felix Willam und Sebastian Galda.
Tennis 1. Herren 40: In der Wintersaison 2012 Aufstieg von der Verbandsliga in die Landesliga
Ingo Eggert, Andreas Hölscher, Jens Stauß, Thomas Heine und Matthias Knobel.
Handball Weibliche B-Jugend: Aufstieg in die Landesliga und Regionspokalfinale
Tabea Ruhl, Chiara Sonnenberg, Mariella Sonnenberg, Natalie Ritter, Emily Willer, Josephin Meseck, Pauline Meseck, Laura Rebel, Charlotte Mohr, Leonie Barnert, Lena Rathmann und Trainerin Anika Hirt.
Handball 1. Damen: Aufstieg in die Landesliga und Regionspokal
Franziska Löhr, Maren Wanke, Anika Hirt, Vanessa Trzewik, Gesine Gehrke, Yvonne König, Annika Thenhaus, Susi Padial-Fernandez, Frauke Piosik, Jessica Richter-Fauken, Svenja Seidel, Pauline Kleier, Sandra Kermoud, Sarah Wode, Maren Knaak, Christina Platzek, Nicola Napp und die Trainer Gerd Roglitzki und Martin Klingebiel.
Badminton: Norddeutscher Vizemeister im Herreneinzel O 45 und Deutscher Vizemeister im Herreneinzel O 45 in 2012, sowie Landesmeister im Herreneinzel und Gemischten Doppel O 45 in 2013:
Uwe Pawellek
Badminton: 2. Platz im Gemischten Doppel O 45, Bezirksmeisterschaft O 35- O 70:
Gabriele Johannknecht
Badminton: 2. Platz im Herrendoppel O 40, Bezirksmeisterschaft O 45- O 70:
Peti Klein
Badminton: 2. Platz im Herreneinzel, B-Ranglistenturnier Einzel O 19:
Lennart Wissel
Volleyball 2. Damen, 2. Platz Bezirksliga und Teilnahme Finale Regionspokal:
Jessika Stark, Lisa Erichson, Pauline Hamm, Mandy Bönig, Milena Demarczyk, Patrycia Pyrz, Stelle Heuer, Lisa-Marie Beyer, Viktoria Herman und Janina Schiwack, sowie Trainer Dominik Finken.
Volleyball 2. Hobby, Tabellenführer vor dem letzten Spieltag:
Anne Kiefer, Alina Weimer, Markus Robitzsch, Christian Puls, Rüdiger Trothe, Maike Kleine, Verena Leesemann, Holger Meier, Siegmund Glombik, Trainer Jörg Münch.
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.