Anzeige

Siegerehrung RWK 2017/2018 des KSSV Neustadt aus Sicht des SV Osterwald Unterende

Platz 1: Heinz Henning Feise, Heinrich Warnecke, Dietmar Lichatz
Garbsen: Osterwald Unterende | Am Freitag, 27. April 2018 führte der Kreissportschützenverband Neustadt ab 19.00 Uhr die Siegerehrung der Rundenwettkämpfe im Schützenhaus des Schützenvereins Luthe durch.
Der Schützenverein Osterwald Unterende nahm mit einer größeren Abordnung an der Feier teil. Heinrich Tatje begrüßte die Anwesenden, machte einige Aussagen positiver und negativer Art zum Verlauf der Rundenwettkämpfe, erwähnte wie im letzten Jahr , daß die Siegerehrung zum Wettkampf gehört, bevor er zur Siegerehrung schritt:

Die Ergebnisse für den SV Osterwald Unterende:

Luftpistole Kreisklasse 1
Mannschaftswertung
Platz 1 Jürgen Eckert, Jürgen Klein, Jürgen Runkehl
Einzelwertung
Herren III Platz 1 Jürgen Eckert, Platz 2 Jürgen Klein, Platz 5 Jürgen Runkehl

Luftpistole Kreisliga
Mannschaftswertung
Platz 4 Heike Körber, Heinz Körber, Friedhelm Hornemann
Einzelwertung
Damen I Platz 1 Martina Buchholz
Damen III Platz 1 Heike Körber
Herren III Platz 1 Heinz Körber
Herren IV Platz 2 Friedhelm Hornemann

Sportpistole Kreisliga
Mannschaftswertung
Platz 2 Heike Körber, Heinz Körber,Friedhelm Hornemann,
Platz 4 Gregor Chwila, Jürgen Klein, Jürgen Runkehl
Einzelwertung
Damen II Platz 1 Martina Buchholz
Damen III Platz 1 Heike Körber
Herren I Platz 2 Gregor Chwila
Herren III Platz 1 Heinz Körber, Platz 5 Jürgen Klein, Platz 8 Jürgen Runkehl
Herren IV Platz 2 Friedhelm Hornemann,

LG stehend Auflage Kreisklasse 2
Mannschaftswertung
Platz 4 Kevin Loh, Christoph Weckesser, Jannis Ruhnke
Einzelwertung
Herren I Platz 1 Kevin Loh, Platz 2 Christoph Weckesser, Platz 3 Jannis Ruhnke

KK sitzend Auflage Rolle Damen und Herren Kreisklasse 1
Mannschafttwertung
Platz 1 Felix Rösemann, Christoph Weckesser, Jannis Ruhnke
Einzelwertung
Herren I Platz 1 Felix Rösemann, Platz 2 Jannis Ruhnke, Platz 3 Christoph Weckesser

KK sitzend Auflage Rolle Kreisklasse 1 2018 Senioren O weiblich
Mannschaftswertung
Platz 1 Angela Schiller-Buckendahl, Anja Bollhorst, Patrizia Wichmann
Einzelwertung
Platz 1 Anja Bollhorst, Platz 2 Angela Schiller-Buckendahl, Platz 5 Patrizia Wichmann

KK sitzend Auflage Rolle Kreisklasse 1 2018 Senioren O männlich
Mannschaftswertung
Platz 1 Heinz Henning Feise, Dietmar Lichatz, Heinrich Warnecke
Platz 7 Bernd Körber, Bert Freund, Reiner Kothe
Einzelwertung
Platz 1 Bernd Körber, Platz 7 Dietmar Lichatz, Platz 9 Heinrich Warnecke

KK stehend Auflage Kreisliga
Mannschaftswertung
Platz 2 Anke Lichatz, Heidrun Feise, Sigrid Spintge
Einzelwertung
Senioren O weiblich Platz 1 Anke Lichatz, Platz 3 Heidrun Feise
Senioren II weiblich Platz 2 Sigrid Spintge

Die Siegerehrung der Disziplinen LG Rolle sowie LG und KK sitzend sportlich finden am 30. Juni 2018 im Rahmen der Sporthilfe Siegerehrung des KSSV im Schießsportcenter „ Zum Jagdschloß“ des Schützenvereins Osterwald Unterende statt.
2
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.