Anzeige

Kreismeisterschaften 2013 des KSSV Neustadt – 3. Wochenende

  Am Wochenende 15./16./17. März 2013 wurden die Kreismeisterschaften des Kreissportschützenverbandes Neustadt in den Disziplinen LG (alle Klassen),
LG Dreistellungskampf Schüler/Jugend, LP (alle Klassen), Lichtpunktschießen Schüler B + C sowie KK 50 m Auflage Rolle im Schießsportcenter „ Zum Jagdschloß“ des Schützenvereins Osterwald Unterende durchgeführt.
Die Ergebnisse im Einzelnen:
Lichtpunktgewehr 10m Auflage Jahrgang 2002 weiblich
Kreismeisterin Jeanette Weichert SV Kolenfeld 189,7 Ring
Lichtpunktgewehr 10m Auflage Jahrgang 2002 männlich
Kreismeister Maximillian Purschke Wunst. Sges 186,9 Ring
Lichtpunktgewehr 10m Auflage Jahrgang 2003 weiblich
Gold Nele Heitmüller SV Kolenfeld 180,0 Ring
Silber Sophie Rohde SSV Frielingen
Lichtpunktgewehr 10m Auflage Jahrgang 2003 männlich
Gold Lars Fienemann SV Kolenfeld 192,5 Ring
Silber Fabian Kauder Jägercorps Wunst. 180,89 Ring
Lichtpunktgewehr 10m Auflage Jahrgang 2004 männlich
Kreismeister Maximilian Hahne SV Kolenfeld 168,9 Ring
Lichtpunktgewehr 10m Auflage Jahrgang 2005 weiblich
Kreismeisterin Natalie Kauder Jägercorps Wunst. 180,5 Ring
Luftgewehr Dreistellungskampf Jugend
Kreismeister Yannik Janßen SV Mandelsloh 548 Ring
Luftgewehr Dreistellungskampf Schülerinnen
Kreismeisterin Janina Puy SV Luthe 466 Ring
Luftgewehr Dreistellungskampf Schüler
Kreismeister Dennis Nülle Wunst. Sch. Ges. 531 Ring
Luftpistole Schülerinnen
Kreismeisterin Antonia Fienemann SV Kolenfeld 138 Ring
Luftpistole Jugend
Gold Jeremy Fienemann SV Kolenfeld 340 Ring
Silber Tobias Tischatzke SV Havelse 334 Ring
Luftgewehr Schülerinnen
Kreismeisterin Janina Puy SV Luthe 172 Ring
Luftgewehr Schüler
Gold Dennis Nülle Wunst. Sch. Ges 171 Ring
Silber Jonas Mörstedt SV Frielingen 160 Ring
Luftgewehr Jugend weiblich
Kreismeisterin Sina Oesterheld SV Kolenfeld 328 Ring
Luftgewehr Jugend
Gold Yannik Janßen SV Mandelsloh 349 Ring
Silber Yannik Barbara SV Steinhude 327 Ring
Luftgewehr Juniorinnen B
Kreismeisterin Yvonne Prinzhorn SV Frielingen 325 Ring
Luftgewehr Junioren B
Gold Thies Wedemeyer SV Mandelsloh 369 Ring
Silber Tim Krause SV Blumenau 362 Ring
Bronze Adrian Sczepanski SV Luthe 357 Ring
Luftgewehr Damen
Gold Kristin Schatz SV Osterwald U/E 375 Ring
Silber Tanja Heine SGr BüKo Ostst. 358 Ring
Bronze Heike Wehrmann SV Frielingen 355 Ring
Luftgewehr Schützen
Gold Andreas Howorek SV Frielingen 383 Ring
Silber Stefan Henke SV Berenbostel 374 Ring
Bronze Andre Tzschieter SGr BüKo Ostst. 369 Ring
Mannschaftskreismeister SGr Bürgerkompanie Oststadt.Wunstorf
Luftgewehr Damen – Alt
Gold Angelika Riedemann SV Mandelsloh 368 Ring
Silber Astrid Rebischke SV Frielingen 357 Ring
Bronze Petra Howorek SV Osterwald U/E 343 Ring
Luftgewehr Altersklasse
Gold Karsten Klingspohn SV Osterwald U/E 361 Ring
Silber Heinfried Riedemann SV Mandelsloh 343 Ring
Bronze Ulrich Nolte SV Mandelsloh 337 Ring
Luftgewehr Seniorinnen
Kreismeisterin Heidemarie Wehrmann SV Frielingen 336 Ring
Luftgewehr Senioren
Gold Friedhelm Rehburg SV Frielingen 354 Ring
Silber Heinrich Koopmann SV Frielingen 295 Ring
Luftgewehr Senioren II
Kreismeister Rainer Ahrendt Wunst. SchGes. 327 Ring
KK 50m sitzend Auflage Rolle Damen
Gold Sabine Nienhaus SV Steinhude 308,0 Ring
Silber Daniela Rasche SV Osterwald U/E 306,0 Ring
Bronze Anke Schulz SV Steinhude 291,7 Ring
Mannschaftskreismeister SV Steinhude
KK 50m sitzend Auflage Rolle Damen-Alt
Gold Petra Howorek SV Osterwald U/E 312,3 Ring
Silber Heidrun Feise SV Osterwald U/E 310,9 Ring
Bronze Sigrid Spintge SV Osterwald U/E 310,5 Ring
Mannschaftskreismeister SV Osterwald U/E I (vor U/E II)
KK 50m sitzend Auflage Rolle Seniorinnen I
Gold Waltraud Engehausen SV Mandelsloh 306,8 Ring
Silber Patrizia Wichmann SV Osterwald U/E 305,9 Ring
Bronze Sylvia Stuhlemmer SV Poggenhagen 303,5 Ring
Mannschaftskreismeister SV Mandelsloh
KK 50m sitzend Auflage Rolle Senioren I
Gold Harald Howorek SV Osterwald U/E 311,3 Ring
Silber Rolf Horch SV Blumenau 307,2 Ring
Bronze Ernst Schaller SV Frielingen 306,0 Ring
Mannschaftskreismeister SV Osterwald U/E
KK 50m sitzend Auflage Rolle Senioren II
Gold Hansfried Scharnhorst SV Luthe 309,9 Ring
Silber Wolfgang Wikowski SV Frielingen 308,4 Ring
Bronze Hans-Joachim Spintge SV Osterwald U/E 305,7 Ring
KK 50m sitzend Auflage Rolle Seniorinnen II
Gold Gisela König SV Poggenhagen 306,6 Ring
Silber Heidemarie Kowalewicz SV Mandelsloh 303,8 Ring
Bronze Hanna Thake SV Steinhude 296,4 Ring
Luftpistole Damen
Kreismeiserin Maike Mohr SV Blumenau 354 Ring
Luftpistole Schützen
Gold Ingo Hahne SV Kolenfeld 369 Ring
Silber Andreas Bauer SV Steinhude 368 Ring
Bronze Markus Mohr SV Blomenau 359 Ring
Luftpistole Damenaltersklasse
Kreismeisterin Heike Körber SV Osterwald U/E 327 Ring
Luftpistole Altersklasse
Gold Heinz Körber SV Osterwald U/E 357 Ring
Silber Friedhelm Kuchta SV Kolenfeld 352 Ring
Bronze Thorsten Tischatzke SV Havelse 343 Ring
Mannschaftskreismeister SV Kolenfeld
Luftpistole Senioren
Gold Fritz Hüssing SV Kolenfeld 351 Ring
Silber Wolfgang Wikowski SV Frielingen 342 Ring
Bronze Rainer Ahrendt Wunst. Sges 335 Ring
Luftpistole Auflage Altersklasse
Kreismeister Dirk Bund SV Kolenfeld 267 Ring
Luftpistole Auflage Senioren A
Kreismeister Fritz Hüssing SV Kolenfeld 284 Ring
Luftpistole Auflage Senioren B
Gold Wolfgang Wikowski SV Frielingen 295 Ring
Silber Egbert Heine SV Frielingen 277 Ring
Luftpistole Auflage Senioren C
Kreismeister Heinrich Brinkmann SV Bokeloh 272 Ring
KK 50m sitzend Auflage Rolle Schützenklasse
Gold Andreas Howorek SV Osterwald U/E 311,2 Ring
Silber Torsten Faltinat SV Luthe 307,6 Ring (l.S. 103,1)
Bronze Frank Weiß SV Osterwald U/E 307,6 Ring (l.S. 103,0)
Mannschaftskreismeister SV Osterwald Unterende
KK 50m sitzend Auflage Rolle Altersklasse
Gold Heiko Münkel SV Osterwald O/E 314,9 Ring
Silber Hartmut Sprotte SV Osterwald O/E 314,8 Ring
Bronze Dietrich Lichatz SV Osterwald U/E 312,0 Ring
Mannschaftskreismeister SV Osterwald O/E vor U/E
Der Medaillenspiegel wird angeführt von SV Osterwald U/E vor dem SV Frielingen und dem
SV Kolenfeld.
Am nächsten Wochenende finden die 100m Disziplinen im Schießsportcenter an der
Wilkenburger Strasse in Hannover statt.
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.