Siegerehrung RWK 2015/2016 des KSSV Neustadt aus Sicht des SV Osterwald Unterende

Teilnehmer aus Unterende an der Siegerehrung
Garbsen: SV Osterwald U/E | Am Freitag, 23. April 2016 war die Siegerehrung der Rundenwettkämpfe des Kreissportschützenverbandes Neustadt ab 19.00 Uhr im Schützenhaus Luthe.
Der Schützenverein Osterwald Unterende nahm mit einer größeren Abordnung an der Feier teil. Heinrich Tatje begrüßte die Anwesenden, machte einige Aussagen positiver und negativer Art zum Verlauf der Rundenwettkämpfe, erwähnte, daß die Siegerehrung zum Wettkampf gehört, bevor er zur Siegerehrung schritt:
Die Ergebnisse für den SV Osterwald Unterende:

Luftpistole Kreisliga
Mannschaftswertung
Platz 2 Heike Körber, Jürgen Runkehl, Friedhelm Hornemann
Einzelwertung
Damenaltersklasse Platz 1 Heike Körber
Altersklasse Platz 1 Heinz Körber

Luftpistole Kreisklasse
Mannschaftswertung
Platz 2 Gregor Chwila, Jürgen Klein, Hans-Georg Cohrdes
Einzelwertung
Schützenklasse Platz 2 Gregor Chwila
Altersklasse Platz 3 Jürgen Klein

Sportpistole Kreisliga
Mannschaftswertung Platz 2 Heike Körber, Friedhelm Hornemann, Jürgen Runkehl

Sportpistole Kreisklasse
Mannschaftswertung
Platz 1 Hans.Georg Cohrdes, Gregor Chwila, Jürgen Klein
Einzelwertung
Schützenklasse Platz 1 Gregor Chwila
Senioren Platz 1 Hans-Georg Cohrdes

KK stehend Auflage Kreisliga
Mannschaftswertung
Platz 2 Anke Lichatz, Heidrun Feise, Sigrid Spintge
Einzelwertung
Damenaltersklasse Platz 1 Anke Lichatz, Platz 2 Marel Holfelder
Senioren weiblich Platz 1 Heidrun Feise, Platz 2 Sigrid Spintge

KK sitzend Auflage Rolle Kreisklasse
Damen und Herren
Mannschaftswertung
Platz 1 Chris Wichmann, Fabian Feise, Dennis Lehmann
Platz 3 Daniela Rasche, Josephine Rost, Lea Bollhorst
Einzelwertung
Damenklasse Platz 2 Daniela Rasche, Platz 3 Josephine Rost
Schützenklasse Platz 2 Chris Wichmann, Platz 3 Fabian Feise
Altersklasse
Mannschaftswertung
Platz 2 Andreas Wichmann, Bernd Körber, Bert Freund

Altersdamen
Mannschaftswertung
Platz 1 Anja Bollhorst, Angela Schiller-Buckendahl, Patrizia Wichmann
Einzelwertung
Platz 2 Anja Bollhorst, Platz 3 Angela Schiller-Buckendahl

Altersklasse
Mannschaftswertung
Platz 1 Heinz-Henning Feise, Heinz-Peter Murr, Steffen Wendland
Einzelwertung
Platz 1 Heinz-Henning Feise

Senioren weiblich
Einzelwertung
Platz 1 Petra Howorek

Senioren
Mannschaftswertung
Platz 3 Harald Howorek, Jürgen Fretz, Hans-Joachim Spintge
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.