Kreismeisterschaften 2014 des KSSV Neustadt – Ergebnisse 1. Wochenende

  Garbsen: SV Osterwald U/E | Am Wochenende 01./02. März 2014 begannen beim SV Steinhude die Kreismeisterschaften 2014 des Kreissportschützenverbandes Neustadt in den Disziplinen KK 3 x 20, Freie Pistole, LG sitz. Auflage Stange, LG steh. Auflage Stange, KK 50m steh. Auflage Stange sowie KK 50m Zielfernrohr Stange von der Jugend bis zu den Senioren.
Die Ergebnisse im Einzelnen:

KK 3 x 20
Jugend männlich
Gold: Danny Weigel, SV Havelse
Herrenklasse
Gold: Ertel, Marco, SV Luthe
Altersklasse
Gold: Nils Borges, SV Luthe

Freie Pistole
Junioren männlich
Gold: Tobias Tischatzke, SV Havelse
Herrenklasse
Gold: Ingo Hahne, SV Kolenfeld
Altersklasse
Gold: Fritz Hüssin, SV Kolenfeld
Silber: Friedhelm Kuchta
Bronze: Thorsten Tischatzke, SV Havelse

Luftgewehr sitzend Auflage
Damen Altersklasse
Gold: Sigrid Spintge, SV Osterwald u/E, 314,5 Ring
Silber: Petra Howorek, SV Osterwald u/E, 312,7 Ring
Bronze: Gabriele Schmitz, SV Luthe, 305,9 Ring
Altersklasse:
Gold: Andreas Wichmann, SV Osterwald u/E, 315,5 Ring
Silber: Roland Stäger, SV Osterwald u/E, 310,9 Ring
Mannschaftswertung Altersklasse
Gold: SV Osterwald u/E (Feise, Spintge. Howorek)
Seniorinnen A
Gold: Doris Schumann, SV Osterwald u/E, 313,4 Ring
Silber: Patrizia Wichmann, SV Osterwald u/E, 311,4 Ring
Bronze: Edelgard Harste, SV Steinhude, 310,1 Ring
Senioren A
Gold: Walter Wegner, SV Frielingen, 315,6 Ring
Silber: Jürgen Kaser, SsGr. Oststadt Wunstorf, 310,1 Ring
Bronze: Harald Howorek, SV Osterwald u/E, 306,7 Ring
Mannschaftswertung Senioren A
Gold: SV Osterwald u/E (Wichmann, Schumann, Howorek)
Seniorinnen B
Gold: Heidemarie Wehrmann, SV Frielingen, 305,0 Ring
Silber: Hanna Thake, SV Steinhude, 296,1 Ring
Senioren B
Gold: Herbert Bauer, SV Steinhude, 311,5 Ring
Silber: Gerd Brändel, SsGr. Oststadt Wunstorf, 309,8 Ring
Bronze: Wolfgang Wikowski, SV Frielingen, 309,0 Ring
Mannschaftswertung Senioren B
Gold: SV Frielingen (Wehrmann, Wikowski, Wehrmann)
Silber: SsGr. Oststadt Wunstorf (Brändel, Mähling, Helbsing)

Luftgewehr stehend Auflage
Damen Altersklasse
Gold: Lichatz, Anke, Osterwald u/E, 299 Ring
Silber: Feise, Heidrun, SV Osterwald u/E , 294 Ring
Bronze: Spintge Sigrid, SV Osterwald u/E, 294 Ring
Altersklasse
Gold: Heinfried Riedemann, SV Mandelsloh, 296 Ring
Silber: Gerhard Fienemann, SV Kolenfeld, 294 Ring
Bronze: Friedhelm Kuchta, SV Kolenfeld, 289 Ring
Mannschaftswertung Alterklasse
Gold: SV Osterwald u/E, (Feise, Spintge, Howorek)
Silber: SV Mandelsloh (Nolte, Riedemann, Riedemann)
Bronze: SV Kolenfeld (Kuchta, Fienemann, Bund)
Seniorinnen A
Gold: Edelgard Harste, SV Steinhude; 295 Ring
Silber: Doris Schumann, SV Mandelsloh; 293 Ring
Senioren A
Gold: Fritz Hüssin, SV Kolenfeld, 299 Ring
Silber: Walter Wegner, SV Frielingen, 298 Ring
Bronze: Jürgen Kaser, SsGr. Oststadt Wunstorf, 295 Ring
Seniorinnen B
Gold: Edda Gremmel, SV Mandelsloh, 288 Ring
Silber: Heidemarie Wehrmann, SV Frielingen, 286 Ring
Bronze: Hanna Thake, SV Steinhude, 285 Ring
Senioren B
Gold: Herbert Bauer, SV Steinhude, 296 Ring
Silber: Wolfgang Wikowski, SV Frielingen, 290 Ring
Bronze: Jürgen Fretz, SV Osterwald u/E, 288 Ring
Mannschaftswertung Senioren B
Gold: SV Frielingen (Wehrmann, Wikowski, Wehrmann)
Silber: SsGr. Oststadt Wunstorf (Brändel, Mähling, Helbsing)

KK stehend Auflage 50m
Damen Altersklasse
Gold: Heidrun Feise, SV Osterwald u/E, 286 Ring
Silber: Sigrid Spintge, SV Osterwald u/E, 285 Ring
Bronze: Helga Redeker; BSV Helstorf, 271 Ring
Altersklasse
Gold: Gerhard Fienemann, SV Kolenfeld, 284 Ring
Silber: Friedhelm Kuchta; SV Kolenfeld, 279 Ring
Bronze: Dirk Bund, SV Kolenfeld, 267 Ring
Mannschaftswertung Altersklasse
Gold: SV Osterwald u/E (Feise, Spintge, Howorek)
Silber: SV Kolenfeld (Kuchta, Fienemann, Bund)
Bronze: BSV Helstorf ( Redeker, Redeker, Datan)
Seniorinnen A
Gold: Edelgard Harste, SV Steinhude, 274 Ring
Silber: Doris Schumann, SV Osterwald u/E, 272 Ring
Senioren A
Gold: Walter Wegner, SV Frielingen, 291 Ring
Silber: Fritz Hüssin, SV Kolenfeld, 287 Ring
Bronze: Peter Fischer, BSV Helstorf, 281 Ring
Seniorinnen B
Gold: Heidemarie Wehrmann, SV Frielingen, 274 Ring
Silber: Edda Gremmel, SV Mandelsloh, 257 Ring
Senioren B
Gold: Wolfgang Wikowski, SV Frielingen, 276 Ring
Silber: Herbert Bauer, SV Steinhude, 274 Ring
Bronze: Wilfried Helbsing, SsGr. Oststadt Wunstorf, 266 Ring
Mannschaftswertung Senioren B
Gold: SV Frielingen (Wikowski; Wehrmann, Wehrmann)
Silber: SsGr. Oststadt Wunstorf (Brändel, Helbsing, Mähling)

KK stehend Auflage 50m Zielfernrohr
Senioren A
Gold: Walter Wegner, SV Frielingen, 287 Ring
Silber: Roland Stäger, SV Osterwald u/E, 250 Ring
Seniorinnen B
Gold: Heidemarie Wehrmann, SV Frielingen, 279 Ring
Senioren B
Gold: Wolfgang Wikowski, SV Frielingen, 279 Ring
Silber: Hans-Joachim Spintge, SV Osterwald u/E, 263 Ring
Bronze: Friedhelm Wehrmann, SV Frielingen, 223 Ring
Mannschaftswertung Senioren B
Gold: SV Frielingen (Wehrmann, Wehrmann, Wikowski)

Die endgültigen Listen sind später unter www.kssvneustadt.de einzusehen.
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.