Kreismeisterschaften 2013 des KSSV Neustadt - Ergebnisse 1. Wochenende

Kreissportschützenverband Neustadt
 
Medaillenspiegel
Am Wochenende 02./03. März 2013 begannen beim SV Steinhude die Kreismeisterschaften des Kreissportschützenverbandes Neustadt in den Disziplinen Freie Pistole, KK 3x20, LG sitzend Auflage Stange, LG stehend Auflage Stange und KK 50m stehend Auflage Stange von den Schützen bis zu den Senioren.
Die Ergebnisse im Einzelnen:
Sportgewehr Schützen:
Gold Holger Deiter, SV Luthe; 527 Ring
Silber Nils Borges, SV Luthe; 491 Ring
Bronze Marco Ertel, SV Luthe; 481 Ring
Mannschaftskreismeister: SV Luthe
Freie Pistole Altersklasse:
Gold Fritz Hüssin SV Kolenfeld 511 Ring
Silber Martin Koboldt SV Kolenfeld 440 Ring
Bronze Wolfgang Wikowski SV Frielingen 417 Ring
Mannschaftskreismeister: SV Kolenfeld
Freie Pistole Schützen:
Gold Ingo Hahne SV Kolenfeld 506 Ring
Luftgewehr sitzend Auflage Stange Altersklasse
Gold Walter Wegner SV Frielingen 317,5 Ring
Silber Michael Klug SV Havelse 296,3 Ring
Bronze Roland Stäger SV Osterwald U/E 294,5 Ring
Luftgewehr sitzend Auflage Stange Senioren A
Gold Harald Howorek SV Osterwald U/E 312,6 Ring
Silber Herbert Bauer SV Steinhude 312,5 Ring
Bronze Jürgen Kaser SGr BüKo Ostst. 307,1 Ring
Luftgewehr sitzend Auflage Stange Senioren B
Gold Jürgen Fretz SV Osterwald U/E 311,3 Ring
Silber Wolfgang Wikowski SV Frielingen 310,9 Ring
Bronze Gerd Brändel, SGr BüKo Ostst.. 304,1 Ring
Mannschaftskreismeister: SV Frielingen
Luftgewehr sitzend Auflage Stange Damenaltersklasse
Gold Petra Howorek SV Osterwald U/E 314,5 Ring
Silber Sigrid Spintge SV Osterwald U/E 311,8 Ring
Bronze Heidrun Feise SV Osterwald U/E 309,9 Ring
Mannschaftskreismeister: SV Osterwald U/E
Luftgewehr sitzend Auflage Stange Seniorinnen A
Gold Doris Schumann SV Osterwald U/E 314,5 Ring
Silber Monika Wikowski SV Frielingen 310,4 Ring
Bronze Heidi Hainmüller SV Frielingen 308,8 Ring
Luftgewehr sitzend Auflage Stange Seniorinnen B
Gold Hanna Thake SV Steinhude 309,8 Ring
Silber Heidemarie Wehrmann SV Fielingen 301,7 Ring
Luftgewehr stehend Auflage Stange Altersklasse
Gold Walter Wegener SV Frielingen 296 Ring
Silber Friedhelm Kuchta SV Kolenfeld 293 Ring
Bronze Gerhard Fienemann SV Kolenfeld 292 Ring
Luftgewehr stehend Auflage Stange Damenaltersklasse
Gold Heidrun Feise SV Osterwald U/E 299 Ring
Silber Angelika Riedemann SV Mandelsloh 298 Ring
Bronze Petra Howorek SV Osterwald U/E 294 Ring
Mannschaftskreismeister. SV Osterwald U/E
Luftgewehr stehend Auflage Stange Senioren A
Gold Fritz Hüssin SV Kolenfeld 296 Ring
Silber Herbert Prochnow SV Kolenfeld 296 Ring
Bronze Jürgen Kaser SGr BüKo Ostst.. 295 Ring
Mannschaftskreismeister. SV Kolenfeld
Luftgewehr stehend Auflage Stange Senioren B
Gold Wolfgang Wikowski SV Frielingen 296 Ring
Silber Jürgen Fretz SV Osterwald U/E 294 Ring
Bronze Wilfrid Helbsing SGr BüKo Ostst. 283 Ring
Mannschaftskreismeister: SV Frielingen
Luftgewehr stehend Auflage Stange Seniorinnen A
Gold Doris Schumann SV Mandelsloh 295 Ring
Silber Edda Gremmel SV Mandelsloh 288 Ring
Bronze Waltraud Engehausen SV Mandelsloh 280 Ring
Luftgewehr stehend Auflage Stange Seniorinnen B
Gold Heidemarie Wehrmann SV Frielingen 286 Ring
Silber Hanna Thake SV Steinhude 281 Ring
KK 50m stehend Auflage Stange Alterklasse
Gold Gerhard Fienemann SV Kolenfeld 288 Ring
Silber Walter Wegener SV Frielingen 285 Ring
Bronze Friedhelm Kuchta SV Kolenfeld 275 Ring
KK 50m stehend Auflage Stange Damenaltersklasse
Gold Heidrun Feise SV Osterwald U/E 287 Ring
Silber Petra Howorek SV Osterwald U/E 279 Ring
Bronze Sigrid Spintge SV Osterwald U/E 277 Ring
Mannschaftskreismeister: SV Osterwald U/E
KK 50m stehend Auflage Stange Senioren A
Gold Fritz Hüssin SV Kolenfeld 288 Ring
Silber Jürgen Kaser SGr BüKo Ostst. 277 Ring
Bronze Herbert Prochnow SV Kolenfeld 266 Ring
Mannschaftskreismeister: SV Kolenfeld
KK 50m stehend Auflage Stange Senioren B
Gold Wolfgang Wikowski SV Frielingen 285 Ring
Silber Jürgen Fretz SV Osterwald U/E 269 Ring
Bronze Gerd Brändel SGr BüKo Ostst. 269 Ring
Mannschaftskreismeister: SV Frielingen
KK 50m stehend Auflage Stange Seniorinnen A
Gold Doris Schumann SV Osterwald U/E 267 Ring
Silber Edda Gremmel SV Mandelsloh 265 Ring
Bronze Waltraud Engehausen SV Mandelsloh 259 Ring
KK 50m stehend Auflage Stange Seniorinnen B
Gold Heidemarie Wehrmann SV Frielingen 276 Ring
KK 50m stehend Auflage Stange Zielfernrohr Altersklasse
Gold Roland Stäger SV Osterwald U/E
KK 50m stehend Auflage Stange Zielfernrohr Senioren B
Gold Jürgen Fretz SV Osterwald U/E

Den Medaillenspiegel führt der SV Osterwald Unterende an.
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.