Erfolgreiche Jungschützen vom KSV Burgdorf bei Landesverbandsmeisterschaften

Lichtgewehr 10 m Auflage Platz 1: Julian Langer Platz 2: Till-Ole Hubert Platz 3: Robin Laske
Burgdorf: KSV Burgdorf | Der Kreisschützenverband Burgdorf nimmt erfolgreich mit den jungen Schützinnen und Schützen an den Landesverbandsmeisterschaften 2016 in Hannover teil

Die verschiedenen Wettkämpfe fanden in der Zeit vom 19.06. – 03.07.2016 auf dem Bundesstützpunkt Sportschießen des NSSV Wilkenburger Straße 30, in Hannover (Wülfel) statt. Die gute Ausbildung (und engagierten Trainingsstunden) der Jungschützen hat sich bewährt.

Zur Übersicht eine Zusammenfassung der erfolgreichen jungen Sportler.
Alle Ergebnisse aller Altersklassen sind beim NSSV Hannover einzusehen.
(Die Platzierung ist vor dem jeweiligen Namen angegeben)

Lichtgewehr 10 m Auflage
Platz: 2 Hubert, Till-Ole Isernhagen HB (R 197,9)
3 Laske, Robin Isernhagen NB (R 195,6)
8 Christiansen, Lucas SV Uetze (R 186,5)

Luftgewehr Schülerinnen
Platz: 20 Seland, Madleen SGes Anderten (R 174)

Luftgewehr Jugend
20 Rittstieg, Till SV Kleinburgwedel (R 350)

Jugend weiblich
27 Marin, Toni-Leandra SV Isernhagen NB (R 358)

Luftgewehr Juniorenklasse A
21 Schnabel, Yannick SGes Sehnde (R 363)

Juniorinnen A
12 Schmidt, Marilyn SV Steinwedel (R 376)
17 Böhmecke, Silvana Burgdorfer SGes (R 371)

Junioren B
7 Schnabel, Henrik SGes Sehnde (R 366)

Juniorinnen B
14 Sonnefeld, Inga SV Kleinburgwedel (R 374)

Junioren A 100m KK
7 Schnabel, Henrik SGes Sehnde (R 277)
23 Wimmer, Axel SV Wettmar (R 232)

Juniorinnen A 100m KK
20 Böhmecke, Silvana Burgdorfer SGes (R 272)

Sportgewehr Junioren A
8 Schnabel, Yannick SGes Sehnde (R 521)

Sportgewehr Junioren B
5 Schnabel, Henrik SGes Sehnde (R 496)

KK Liegendkampf Junioren B
6 Schnabel, Henrik SGes Sehnde (R 553)
KK Liegendkampf Juniorenklasse weiblich
7 Paetzel, Kami BSV Hänigsen (R 522)

Luftpistole Schülerklasse
7 Köneke, Jan SV Uetze (R 154)

Luftpistole Schülerinnen
1 Seeger, Vanessa SV Uetze (R 180)
2 Lehmann, Marieke SV Uetze (R 173)
4 Przyklenk, Samantha SV Uetze (R 168)
5 Oehns, Josephina SV Uetze (R 166)
6 Lüders, Nina SV Uetze (R 162)
8 Schojan, Fiona SV Uetze (R 152)
13 Utermöhlen, Jule SV Uetze (R 132)
14 Bollmann, Jessica SV Uetze (R 117)

Luftpistole Jugend
7 Homann, Karl BSV Hänigsen (R 343)
17 Fricke, Niels BSV Hänigsen (R 305)

Luftpistole Juniorinnen B
5 Meyer, Jasmin BSV Hänigsen (R 339)

5schüss. Luftpistole Schülerinnen
2 Lehmann, Marieke SV Uetze (R 24)
4 Lüders, Nina SV Uetze (R 23)
6 Przyklenk, Samantha SV Uetze (R 19)
7 Schojan, Fiona SV Uetze (R 17)

Weiterhin viel Erfolg und Spaß!


Text: Ines Blume, Pressesprecherin des KSV Burgdorf
Foto:
Platz 1: Julian Langer
Platz 2: Till-Ole Hubert
Platz 3: Robin Laske
(Foto von S. Laske)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.