SOMMERBÜHNE AM BLAUTOPF , Spielzeit 2015

Wann? 17.07.2015 20:00 Uhr bis 15.08.2015 22:00 Uhr

Wo? Sommerbühne am Blautopf, Mühlweg 1, 89143 Blaubeuren DE
Pressefoto , Sommerbühne am Blautopf (Foto: Pressefoto, Sommerbühne am Blautopf)
Blaubeuren: Sommerbühne am Blautopf | Sommerbühne am Blautopf Sommerbühne am Blautopf

Jährlich zieht die Sommerbühne am Blautopf fast 10.000 Besucher an und hat sich mittlerweile fest als kulturelle Institution etabliert. Bekannte und herausragende Künstlerinnen und Künstler aus der Region, aus Deutschland und aus aller Welt lassen sich vom mystischen Flair der Blautopfquelle, welche sich in unmittelbarer Nähe zur Bühne befindet, inspirieren. Das mehrwöchige Open-Air-Festival in Blaubeuren existiert bereits seit dem Jahr 2004, seither hat es sich ständig weiterentwickelt und bietet den Zuschauern jedes Jahr aufs Neue ein kulturell hochwertiges, abwechslungsreiches Programm.

HOMEPAGE :
http://www.sommerbuehneblautopf.de

Programm PDF : http://www.sommerbuehneblautopf.de/pdf/Infosheet.p...

Facebook: https://www.facebook.com/sommerbuehneblautopf

KÜNSTLER :

Klaus Doldinger's Passport http://klaus-doldinger.com/#passport

Wolfgang Ambros http://www.wolfgangambros.at/

Rüdiger Baldauf http://www.ruedigerbaldauf.de/ ( Mit sepcial guest http://jookraus.com/ http://www.ackvanrooyen.com/ http://www.edo-zanki.de/ )

Michael Altinger http://www.michael-altinger.de/html/willkommen.htm

Deep'n'High
http://deepnhigh.de/

Stuttgart Jazz Orchestra
http://stuttgartjazzorchestra.de/

Stadtkapelle Blaubeuren http://www.mvblaubeuren.de/

Hillus Herzdropfa http://www.hillus-herzdropfa.de/

Katrin Medde http://www.katrinmedde.de

Mezzo Forte http://www.mezzoforte.com/

Mistcapala http://www.mistcapala.de/

Götz Frittrang http://www.goetzfrittrang.de/Aktuelles.html
1
Einem Mitglied gefällt das:
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
1 Kommentar
871
Stefan Glogger aus Günzburg | 08.07.2015 | 19:47  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.