JHV - Schützenverein Egestorf 04 hat einen neuen 1.Vorsitzenden.

v.links - Gabriele Biegalla, Elke Harborth, Carola Pinkepank, Peter Nolte
Barsinghausen: Schützenhaus Egestorf 04 | In der Jahreshauptversammlung gab es bei den Vorstandswahlen diverse Änderungen.
Da Gabriele Biegalla zur Wahl der 1.Vorsitzenden nicht mehr zur Verfügung stand musste ein neuer Vorsitzender gewählt werden.
Nach langer ergebnisloser Diskussion stellte sich der amtierende 2.Vorsitzende Uwe Harborth zur Wahl des 1.Vorsitzenden und wurde auch einstimmig gewählt; dadurch wurde der Posten des 2.Vorsitzenden frei und sollte jetzt neu gewählt werden aber auch hier gab es keinen Interessenten und so blieb dieser Posten unbesetzt.
Der stellv.Kassierer Kurt Lattmann wurde wieder bestätigt.
Zum Schießsportleiter und Jugendleiter wurde Marc Kasubke gewählt und
Hans-Gunther Labbies wurde zum stellv. Schießsport – und Jugendleiter gewählt.
Die Ehrung für 40 jährige Mitgliedschaft an Karin Fiene, Helga Krull, Hans-Gunther Labbies und Kurt Lattmann wurde vom 1. Vorsitzenden des Kreisschützenverbandes Deister-Leine e.V. Peter Nolte vorgenommen.
Beschlossen wurde auch das Waldfest einschließlich Bürgerkönigsschießen am 1.Mai durchzuführen.

Abschließend noch einige Ergebnisse vom Schießsport 2014.

Rundenwettkämpfe 2013/2014 – Luftgewehr

Unsere Damen Freihandmannschaft mit Kirsten Runge, Bettina Rasche und Elke Harborth belegten den 1. Platz mit 4987 Ringen.
Die Damen Auflagemannschaft mit Karin Fiege, Margrit Dreier u. Astrid Borgfeld belegten Platz 5.
Unsere erste Herrenmannschaft mit Werner Barthel, Heinrich Senne u. Horst Häck belegten Platz 4.
Unsere zweite Mannschaft mit Friedhelm Dreier, Rudi Smuda und Kurt Lattmann belegten Platz 2.

Kleinkaliber Auflage.
Die Damenmannschaft mit Astrid Borgfeld, Margrit Dreier und Karin Fiene belegten Platz 5.
Die Herrenmannschaft mit Werner Barthel, Heinrich Senne und Horst Häck belegten Platz 5.
Die Herrenmannschaft mit Friedhelm Dreier,Rudi Smuda u. Kurt Lattmann belegten Platz 2.

Unsere Vereinsmeister 2015

Damenaltersklasse:
Astrid Borgfeld LG Auflage (273), Lupi (244)
Bettina Rasche KK 100m Auflage (291), LG Freih.(338)
Elke Harborth KK 50m Auflage (252)

Damen Seniorinnen C:
Waltraud Schäfer KK 50m Auflage (272), KK 100m Auflage (297), LG Auflage (287)

Schützenklasse:
Markus Wewers KK 50m Auflage (238), Lupi (264)

Herren Senioren B:
Hans-Gunther Labbies KK 100m Auflage (276)
Friedhelm Dreier KK 50m Auflage (248), LG Auflage (286), Lupi (307), Freie Pisole(185)

Herren Senioren C:
Kurt Lattmann LG Auflage (285)

Zum Abschluss der Versammlung gab es einen Imbiss und diverse Getränke.
1
2
2
1
1
1 2
2
1
2
4
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.